Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали усиление русофобии в США после выборов традицией - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

В Госдуме назвали усиление русофобии в США после выборов традицией

© AP Photo / Hiro KomaeЭкран с предварительным подсчетом голосов на выборах президента США
Экран с предварительным подсчетом голосов на выборах президента США - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. В российско-американских отношениях существует конструктивная повестка, связанная с поисками решения глобальных проблем и ограничением роста вооружений, позиция РФ заключается в том, чтобы развивать их, несмотря на существующие разногласия, сказала РИА Новости член Комитета Госдумы по международным делам Елена Панина, комментируя голосование выборщиков в США.
По итогам голосования выборщиков в понедельник демократ Джо Байден получил 306 голосов против 232 у республиканца, нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа, который итоги выборов не признает. Результаты голосования выборщиков должен утвердить конгресс 6 января. Во вторник Владимир  Путин направил телеграмму Байдену, поздравив с победой на выборах президента США и выразив готовность к взаимодействию и контактам.
Джо Байден в Вашингтоне  - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
И все же Байден. Что помешало Трампу взять реванш
По мнению депутата, приход к власти Байдена стал совершившимся фактом, о чем свидетельствуют и поступившие в адрес нового американского лидера поздравления президента РФ.
"В российско-американских отношениях существует конструктивная повестка, связанная с поисками решения глобальных проблем и ограничением роста вооружений. Позиция нашей страны заключается в том, чтобы развивать их, несмотря на существующие разногласия", - отметила Панина.
В то же время, по мнению политика, в мире существуют влиятельные силы, "стремящиеся не к возобновлению сотрудничества, а к усилению конфронтации между США и Россией".
«

"Усиление антироссийской пропаганды сразу после окончания президентских выборов в США становится уже традицией. Чем острее конфликты в американском обществе, чем больше споров вызывает победа того или иного кандидата, тем сильнее разогревается русофобия, стремление лепить из России "образ врага", - отметила Панина.

Парламентарий добавила, что по всем представлениям об Америке как "эталоне свободы и демократии", выборы 2020 года показали острейший кризис демократических институтов в США.
Избранный президент США Джо Байден выступает с телеобращением к нации после того, как Коллегия выборщиков США официально подтвердила его победу на президентских выборах - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Зюганов считает, что Россию ждет очередная агрессия из-за победы Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала