Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о штрафах за ложные документы при госзакупках - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект о штрафах за ложные документы при госзакупках

© Фото : сайт Государственной думы РФЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Член комитета Госдумы по информполитике Юрий Березуцкий ("Единая Россия") внес в нижнюю палату парламента законопроект, предусматривающий штрафы до 300 тысяч рублей за предоставление недостоверных документов для проведения госзакупок, следует из базы данных ГД.
"Введение административной ответственности для недобросовестных участников государственных и муниципальных закупок позволит под угрозой привлечения к такой ответственности минимизировать их участие в закупках для государственных и муниципальных, и, соответственно, увеличить эффективность при расходовании средств бюджетов всех уровней и будет способствовать созданию равных условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок", - говорится в пояснительной записке.
Проектом закона предлагается дополнить КоАП статьей 7.30.1 "Предоставление недостоверных документов (их копий) и информации в закупках товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд".
Согласно законопроекту, предоставление недостоверных сведений и документов юрлицом или ИП "влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до трехсот тысяч рублей".
Мужчина работает на ноутбуке - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Власти планируют увеличить долю отечественного ПО в госзакупках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала