Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Сербии высоко оценил сотрудничество с Россией - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Сербии высоко оценил сотрудничество с Россией

© МИД РФ | Перейти в медиабанкВизит Сергея Лаврова в Белград
Визит Сергея Лаврова в Белград
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 15 дек – РИА Новости. Сотрудничество Сербии и РФ находится на высочайшем уровне, заявил сербский министр иностранных дел Никола Селакович в ходе визита главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Российский министр прибыл во вторник с рабочим визитом в Белград, где Селакович встретил его в аэропорту. В плане пребывания – участие Лаврова в зажжении Вечного огня в мемориале воинам-освободителям в Белграде, посещение крупнейшего в регионе храма Святого Саввы Сербского, украшаемого при российском финансовом и прямом участии, переговоры с президентом Александром Вучичем и главой МИД.
"Сотрудничество двух наших государств и наших дипломатий находится на исключительно высоком уровне, число областей, в которых оно происходит и развивается, было увеличено и усилено после исторического визита президента РФ Владимира Путина в январе прошлого года", - заявил Селакович на совместной пресс-конференции с Лавровым в МИД Сербии.
Он отметил, что Белград и Москву связывают дружеские отношения и в прошлом, уточнив, что переговоры с Лавровым стали для него первыми на посту главы сербского МИД.
Президент Сербии Александр Вучич вручает президенту РФ Владимиру Путину книгу Моя прекрасная Сербия во время встречи в Москве. 2 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 23.06.2020
Межгосударственные отношения России и Сербии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала