Рейтинг@Mail.ru
Шемякин прокомментировал уход с поста главы Росгосцирка - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Шемякин прокомментировал уход с поста главы Росгосцирка

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГенеральный директор Росгосцирка Владимир Шемякин
Генеральный директор Росгосцирка Владимир Шемякин - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Владимир Шемякин, покидающий пост главы Росгосцирка, поблагодарил коллектив компании и артистов за работу, отметив, что навсегда останется истинным поклонником цирка и благодарным зрителем.
Ранее во вторник стало известно, что Шемякин покидает пост генерального директора Росгосцирка. Минкультуры РФ до конца года объявит конкурс на замещение вакантной должности, очный этап которого пройдет в феврале 2021 года. Временное исполнение обязанностей гендиректора учреждения будет возложено на Сергея Белякова, занимающего должность советника главы Росгосцирка.
Эдгард Запашный - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Запашный назвал новые ограничения в Москве губительными для цирка
«
"Я искренне рад соприкоснуться с честнейшим из искусств – цирком, где работают отважные и сильные люди, по-настоящему любящие свое дело! Хочу поблагодарить каждого из вас за искренность, прямолинейность, высокое мастерство и преданность профессии. Также хочу поблагодарить членов своей команды. Мы все честно трудились над восстановлением былого величия Российской государственной цирковой компании. Очень жаль, что обстоятельства сложились таким образом, и нам удалось реализовать не все наши замыслы", - написал Шемякин в Facebook.
Он пожелал удачи артистам и всему коллективу Росгосцирка. "Очень хотелось бы, чтобы наконец в отрасли наступил долгожданный период стабильности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. А главное, чтобы работа приносила радость и удовлетворение. Я навсегда останусь истинным поклонником цирка и вашим благодарным зрителем", - заключил он.
Шемякин родился в 1969 году, окончил Тульский Государственный педагогический институт имени Толстого, работал генеральным директором ООО "Юнимилк", был депутатом Госдумы шестого созыва от Республики Марий Эл. С 2013 года занимал пост первого заместителя председателя правления "Газпром-Медиа". 8 октября 2019 года приказом министра культуры РФ был назначен гендиректором Росгосцирка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала