Рейтинг@Mail.ru
МЧС ищет родственников погибших при пожаре в доме престарелых в Башкирии - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС ищет родственников погибших при пожаре в доме престарелых в Башкирии

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС ликвидируют пожар в доме престарелых в Абзелиловском районе Башкирии
Сотрудники МЧС ликвидируют пожар в доме престарелых в Абзелиловском районе Башкирии - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
УФА, 15 дек – РИА Новости. Специалисты разыскивают родственников постояльцев, погибших при пожаре в доме престарелых в Башкирии, не у всех есть родные, заявил начальник ГУМЧС по региону Марат Латыпов в прямом эфире ГТРК "Башкортостан".
По данным ГУМЧС, 11 человек погибли при пожаре в доме престарелых в селе Ишбулдино Абзелиловского района, спаслись четверо: сотрудница пансионата через окно эвакуировала троих постояльцев, один из которых госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Телеканал опубликовал видео, как глава Башкирии Радий Хабиров осматривает место происшествия. На его вопрос, есть ли у погибших родственники, Латыпов ответил утвердительно. "Мы сейчас их разыскиваем, не у всех есть. У одного из Челябинской области и у другого из Белорецкого района (нет родных - Прим. ред.)", - добавил он.
Руководитель госкомитета ЧС по региону Фарит Гумеров рассказал главе республики, как сотрудница пансионата спасла трех пожилых мужчин.
«
"На первом этаже на мансарде были извещатели, они сработали, сиделка проснулась и сумела, разбив окно, эвакуировать троих, и дочка хозяйки тоже сумела выбраться", - поведал он, пояснив, что на первом этаже пансионата были две спальни, кухня и зал.
Сотрудники МЧС у больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где произошел пожар - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Пожары в больницах, домах престарелых и спецучреждениях в 2015-2020 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала