Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили, что на Украине не читали план республик по Донбассу - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР заявили, что на Украине не читали план республик по Донбассу

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкОбмен пленными между Украиной и ДНР
Обмен пленными между Украиной и ДНР - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 15 дек - РИА Новости. Вице-премьер Украины, замглавы делегации Киева по Донбассу Алексей Резников признался, что не ознакомился с представленным самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками планом по урегулированию ситуации в регионе, написал представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник в своем Telegram-канале.
Ранее советник по информационной политике делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович сообщил, что делегация разработала "план совместных шагов", который предполагает вывод "незаконных формирований и наемников" из Донбасса в начале 2021 года, что позволит провести местные выборы на этих территориях 31 марта. Глава делегации Леонид Кравчук заявил, что Киев предложил этот план, чтобы все участники контактной группы приняли участие в разработке совместной стратегии. Полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявил, что этот план противоречит минским соглашениям и может быть расценен как шаг к полному отказу от них.
Николай Азаров во время пресс-конференции на тему: Президентские выборы на Украине: кто пройдет во второй тур? - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Экс-премьер Украины объяснил, почему Киев блокирует договоры по Донбассу
"Нардепы Андрей Костин и Александр Мережко, отпросились со второй части заседания политической рабочей группы, и пошли голосовать за продление Закона Об особом статусе. На переговорах их заменил вице-премьер Алексей Резников, но конструктива в диалог от его участия не добавилось. Резников свой отказ обсуждать проект "дорожной карты" объяснил просто: "Я его не читал! И замечания к украинскому проекту тоже", - пояснил Мирошник.
Мирошник уточнил, что, по словам Резникова, "все два месяца, которые проект, подготовленный республиками, находился у него", он ждал, что и Россия предложит свой вариант.
"Сегодня он удостоверился, что его не только не будет, но и обязательств у России по его подготовке не было", - добавил представитель республики.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Зеленский и план "Б": знает ли президент Украины, что делать с Донбассом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала