Рейтинг@Mail.ru
"Как не защищен?". Лукашенко ответил, боится ли он заболеть COVID-19 - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Как не защищен?". Лукашенко ответил, боится ли он заболеть COVID-19

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения 6-й городской клинической больницы Минска
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения 6-й городской клинической больницы Минска - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 15 дек – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает, что "зараза" в виде коронавируса COVID-19 второй раз к нему не пристанет.
Лукашенко во вторник совершил рабочую поездку в Могилев, где посетил областную клиническую больницу и пообщался с ее сотрудниками. Видеофрагмент встречи разместил близкий к президентской пресс-службе Telegram-канал "Пул первого".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко  - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Лукашенко назвал три способа борьбы с COVID для Белоруссии
В частности, одна из сотрудниц больницы отметила, что глава государства, посещая "красную зону" с инфицированными COVID-19, недостаточно защищен, и добавила, что медики за него переживают. "Может быть, у вас есть какой-то особый метод профилактики?" - поинтересовалась она.
«
"Как не защищен? Халат, я сказал, дезинфицирую. Мне кажется, что я нормально защищен, учитывая, что я человек деревенский, иммунитет у меня какой-то есть. Я психологически верю, что я нормально защищен, но, если вы видите, что я неправильно поступаю, вы меня не копируйте. И здесь нет ничего такого, знаешь, вот я какой-то герой. Нет. Я все-таки надеюсь, что, переболев коронавирусом, эта зараза второй раз ко мне не пристанет", - ответил Лукашенко.
Белорусский лидер в июле заявил, что, по заключению медиков, он бессимптомно, "на ногах", перенес коронавирусную инфекцию.
За последние недели Лукашенко посетил несколько больниц в разных регионах Белоруссии, где заходил в палаты и общался с инфицированными коронавирусом, интересовался их самочувствием и качеством медицинского обслуживания. При этом глава государства не надевал защитные очки или щиток, в последнее время был без перчаток, а медицинскую маску иногда приспускал, чтобы она не мешала ему разговаривать. В больницах Лукашенко надевает белый медицинский костюм.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В последнее время в Белоруссии заметно ускорился суточный прирост выявленных случаев коронавируса по сравнению с летом и первой волной заболеваемости.
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Лукашенко оценил стоимость создания белорусской вакцины от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала