Рейтинг@Mail.ru
Лавров отреагировал на отказ боснийских политиков от встречи - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров отреагировал на отказ боснийских политиков от встречи

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 15 дек — РИА Новости. Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал отказ двух руководителей Боснии и Герцеговины от встречи с ним.
Как пояснил глава МИД на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем, этот отказ — несущественный для позиции России и развития отношений с балканской страной.
«

"Политики, которые такое решение приняли, я думаю, не являются самостоятельными, явно действуют по чьей-то подсказке и, скорее всего, выражают интересы не своих избирателей, по крайней мере, большинства своих избирателей, а интересы внешних сил".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время совместной с министром иностранных дел Сербии Николой Селаковичем пресс-конференции по итогам встречи в Белграде
Сергей Лавров
Министр иностранных дел России
Эти внешние силы, продолжил Лавров, не только не заинтересованы в развитии отношений между Россией, Боснией и Герцеговиной, а также Сербией, но и в реализации права стран Западных Балкан на взаимовыгодное сотрудничество со всеми внешними партнерами.
Ранее члены президиума Боснии и Герцеговины от хорватов Желько Комшич и от бошняков Шефик Джаферович отказались участвовать во встрече с Лавровым.
Они заявили СМИ, что их возмутило отсутствие флага Боснии и Герцеговины на встрече Лаврова и председательствующего члена президиума страны от сербов Милорада Додика.
Президиум — коллективный глава Боснии и Герцеговины из трех человек: от сербов, хорватов и бошняков (славян-мусульман).
Глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции с председателем президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком
"Королевское направление". Эксперт о демарше в БиГ в ходе визита Лаврова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала