Рейтинг@Mail.ru
В Норвегии продлили ограничения по COVID-19 до середины января - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Норвегии продлили ограничения по COVID-19 до середины января

Города Мира. Осло - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 15 дек – РИА Новости. Норвежские власти приняли решение продлить ограничительные меры, действующие в стране из-за коронавируса, до середины января, чтобы избежать роста заражений, сообщил во вторник на пресс-конференции министр здравоохранения Бент Хёйе.
Пресс-конференцию транслировали норвежские СМИ в интернете.
Прохожие на улице в Берлине  - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Самый жесткий локдаун в истории Германии не напугал жителей Берлина
"Мы видим, что наметившийся спад по количеству заболевших несколько замедлился, хотим гарантировать, что правила карантина будут соблюдаться после Рождества, вот почему мы сохраняем национальные меры вплоть до второй половины января", - сказал министр.
Он пояснил, что, несмотря на то, что в самой Норвегии ситуация с распространением коронавируса не является критичной, хотя и сложной, в соседних с королевством странах она ухудшается, и норвежские власти обязаны сделать все, чтобы избежать негативного сценария.
"Мы должны быть готовы к тому, что ситуация повторится у нас. Что мы можем войти в новый год с увеличивающимся количеством заражений", - пояснил Хёйе и вновь призвал норвежцев в ближайшие недели по возможности оставаться дома и максимально сократить контакты.
Человек фотографирует елку, ​​в передней части готического собора Дуомо в Милане, Италия - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
В некоторых странах Европы смягчат ограничения на Рождество
Ранее власти Норвегии рекомендовали жителям отмечать Рождество в узком кругу близких, пригласив до десяти гостей два раза за праздники. Сообщалось также о том, что власти Норвегии ввели ряд ограничений, крупные города ужесточили меры – в частности, закрыты спортивные центры и кинотеатры, остановлена продажа алкоголя в общепите, жителям запрещено собираться большими компаниями, не проводятся культурные и спортивные мероприятия. Норвегия рассчитывает получить в начале года как минимум 500 тысяч доз вакцины компании Pfizer.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала