Рейтинг@Mail.ru
В Минске пенсионеры собираются на акцию протеста - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

В Минске пенсионеры собираются на акцию протеста

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов во время задержания людей, подозреваемых в участии в акции протеста в Минске
Сотрудники правоохранительных органов во время задержания людей, подозреваемых в участии в акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 14 дек – РИА Новости. Люди пенсионного возраста в понедельник собираются в центре Минска на очередную несанкционированную акцию протеста – "марш пенсионеров", передает корреспондент РИА Новости.
Ранее "марши пенсионеров" проходили по центральному проспекту Минска – проспекту Независимости – в виде шествий от площади Независимости до площади Якуба Коласа, однако три недели назад силовики впервые заблокировали движение колонны и не дали провести несанкционированное массовое мероприятие по намеченному маршруту. На прошлой неделе участники акции протеста впервые попробовали собраться в новой точке – на площади Якуба Коласа, однако правоохранители своим транспортом перекрыли им выходы, провели точечные задержания.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления в Минске - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
"Зеленскому надо опасаться". Чем Киев отплатил Лукашенко за дипломатию
В предыдущие недели "марши пенсионеров" были массовыми – в пиковые моменты число участников превышало 2 тысячи, однако на прошлой неделе в назначенном месте собрались всего несколько десятков человек.
На этот раз на площади Независимости возле Красного костела также собрались, по оценке корреспондента РИА Новости, несколько десятков участников "марша протеста", люди продолжают прибывать, но пока их гораздо меньше, чем бывало ранее.
Меры безопасности в районе проведения акции усилены, дежурят машины милиции.
Акции протеста оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Белоруссия хоронит "цветную революцию"
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее массовые – по воскресеньям. Правоохранители заявляют о радикализации протестов в Белоруссии, в последнее время они переместились с улиц во дворы жилых домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала