Рейтинг@Mail.ru
Мишустин оценил идею ввести планку колебаний цен на социальные продукты - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин оценил идею ввести планку колебаний цен на социальные продукты

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит оперативное совещание с членами кабинета министров
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит оперативное совещание с членами кабинета министров - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал инициативу Минэкономразвития об установлении планки колебаний цен на социальные продукты в 10%.
"Вы только что говорили, уважаемые коллеги, о мерах, которые предусмотрены законом - при росте цен на треть за 30 дней мы действительно можем устанавливать регулируемые цены в регионах и конкретно на социально-значимые товары. Такое право у нас действительно есть", - сказал он на совещании с вице-премьерами.
"И что очень важно, то, что вы предложили, снизить эту планку до 10%, то есть, когда уже 10% по необоснованному росту цен происходит, это показатель того, что ведомству необходимо оперативно реагировать на эту ситуацию и принимать необходимые меры", - добавил премьер.
Женщина в одном из магазинов сети Пятерочка в Москве - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Эксперт не согласился с тем, как Дерипаска объяснил рост цен на продукты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала