Рейтинг@Mail.ru
Источник назвал причину госпитализации школьниц в Йошкар-Оле - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник назвал причину госпитализации школьниц в Йошкар-Оле

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМашина скорой медицинской помощи возле карантинного центра в Коммунарке
Машина скорой медицинской помощи возле карантинного центра в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 дек - РИА Новости. Пять госпитализированных с урока в Йошкар-Оле девочек – будущие балерины, которые довели себя до голодного обморока диетами, сообщил РИА Новости информированный источник.
«
"Это юные балерины, которые сели на диету и в итоге упали в голодный обморок", - рассказал собеседник агентства.
Как сообщили РИА Новости в минобрнауки Марий Эл, в больницу действительно попали пятеро учащихся хореографического отделения Национальной президентской школы-интерната. "Во время учебного занятия по народно-сценическому танцу в Национальной президентской школе искусств они почувствовали себя плохо. Обучающимся своевременно была оказана медицинская помощь, вызвана бригада скорой помощи, дети были госпитализированы в Детскую республиканскую клиническую больницу. Сейчас они выписаны и приступили к учебным занятиям", - отметили в минобрнауки.
Причину, по которой девушкам стало плохо, не назвали, подчеркнув, что "для определения причин недомогания взяты соответствующие анализы, назначены экспертизы, контролирующими органами ведется расследование причин, выясняются обстоятельства произошедшего".
Девушка с овощами на тарелке - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Самая модная диета: светофор и бесконечное чувство комфорта
В региональном министерстве культуры, которое курирует учеников интерната, агентству также не назвали причины плохого самочувствия учащихся, сообщив лишь, что взятые у детей анализы не выявили ничего, угрожающего их здоровью. "Проведено внеочередное родительское собрание, где обсудили все вопросы, связанные с инцидентом", - добавили в минкульте Марий Эл.
В свою очередь, в управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщили, что по результатам проверки, а также проведенных лабораторных исследований продуктов питания и воздуха закрытых помещений "отклонений от гигиенических нормативов не установлено". "Указанные случаи с факторами внутришкольной среды (питание, воздух закрытых помещений) не связаны. Исключена и инфекционная патология", - заявили в региональном Роспотребнадзоре.
Ранее сообщалось, что пяти школьницам в возрасте 15-16 лет стало плохо на уроке 9 декабря, они были госпитализированы. В настоящее время угрозы жизни для детей не имеется. Региональный СУСК проводит доследственную проверку. Как рассказали РИА Новости в региональном минздраве, в организме старшеклассниц не обнаружено никаких токсических веществ – ни наркотиков, ни алкоголя, ни лекарств. Также в минздраве исключили версию пищевого отравления.
Новогодний стол с гирляндой - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Чем опасны предновогодние диеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала