Рейтинг@Mail.ru
Тобольские ученые открыли неизвестный науке гриб - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тобольские ученые открыли неизвестный науке гриб

© Depositphotos.com / Dan ComaniciuУченые в лаборатории
Ученые в лаборатории - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 дек – РИА Новости. Биологи Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения РАН обнаружили в Тюменской области ранее неизвестный вид грибов, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Тобольска.
Открытие нового вида пластинчатых грибов было сделано во время экспедиции на Кобякском болоте, расположенном на границе Тобольского и Вагайского районов.
Медицинский помошник - промобот на XIV Международном форуме Транспорт России в Гостином дворе в Москве - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Человек десятилетия будет конкурентоспособнее машин, уверены ученые
«
"Молекулярно-генетические исследования, проведенные на базе Лаборатории систематики и географии грибов Ботанического института имени Комарова РАН, подтвердили видовую самостоятельность "кобякских" грибов", - говорится в сообщении.
Найденный на Кобякском болоте гриб получил научное название Вольвариелла болотная. Отмечается, что новый вид является единственным из всех описанных к настоящему времени видом вольвариелл, который встречается на болотах. При этом в ходе экспедиции ученые собрали еще несколько грибных образцов, которые с высокой степенью вероятности также могут стать новыми для науки видами, вскоре их будут исследовать, в том числе и за рубежом.
Фрезерование металлических деталей на заводе - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Ученые придумали, как уменьшить износ режущих инструментов
«
"Что касается съедобности и питательных свойств обнаруженного гриба, то эти вопросы потребуют дополнительных исследований. Известно, что род Вольвариелла содержит съедобные виды грибов, а некоторые из них промышленно культивируются во многих странах, особенно в странах Юго-Восточной Азии", - приводятся в сообщении слова тобольского ученого-миколога Владимира Капитонова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала