Рейтинг@Mail.ru
На протестных акциях в Вашингтоне задержали 33 человека - РИА Новости, 13.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

На протестных акциях в Вашингтоне задержали 33 человека

© РИА Новости / Юки Ивамура | Перейти в медиабанкСотрудники полиции и раненый мужчина на улице Вашингтона во время беспорядков, начавшихся после акции в поддержку президента США Дональда Трампа
Сотрудники полиции и раненый мужчина на улице Вашингтона во время беспорядков, начавшихся после акции в поддержку президента США Дональда Трампа - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Полиция задержала 33 человека во время переросших в столкновения протестных акций в американской столице Вашингтоне, девять человек пострадали, сообщает местный телеканал NBC4 Washington со ссылкой на правоохранителей.
Акции в поддержку президента Дональда Трампа прошли в американской столице в субботу, им противостояло небольшое количество левых активистов. Ранее офис мэра города Мюриэл Боузер сообщил о задержании 23 человек, шесть из них обвиняются в нападении на полицию.
Всего задержано, по последним данным, 33 человека: при этом шесть человек обвиняются в нападении на полицейского, 10 задержали за совершение простых нападений, и четверых обвиняют в беспорядках.
Согласно оценке правоохранителей, это самое большое число задержанных во время демонстрации за день после протестных движений в августе, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда.
По данным телеканала, в ходе протестных шествий в столице пострадали девять человек, при этом четверо из этого числа получили ранения в результате нападения 29-летнего мужчины с ножом. Их доставили в больницу с тяжелыми ранениями.
Нападавшему предъявили обвинения в совершении нападения с использованием оружия и в связи с нанесением ножевых ранений четырем людям, заявили в полиции округа Колумбия.
Канал отмечает, что в общей сложности восемь полицейских получили незначительные ранения в ходе столкновений.
Трамп не признает поражение на выборах президента и оспаривает результаты выборов в судах. Накануне Верховный суд отказался рассматривать иск о пересмотре итогов выборов, поданный штатом Техас.
Автомобиль полиции в городе Уичита, штат Канзас, США - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
В американском городе Олимпия произошла стрельба во время акции протеста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала