Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз: бизнес готов реагировать на предложения снизить цены - РИА Новости, 13.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз: бизнес готов реагировать на предложения снизить цены

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкБутылки с растительным маслом на полке магазина
Бутылки с растительным маслом на полке магазина - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 дек – РИА Новости. Бизнес "показывает свою социальную настроенность" и готов реагировать на предложения снизить цены на продукты питания, заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в эфире телеканала "Россия 1".
"В соответствии с поручением президента и председателя правительства мы сейчас очень активно работаем над тем, чтобы стабилизировать цены на продукты питания. Бизнес на сегодняшний день показывает свою социальную настроенность и готов реагировать на те предложения, которые мы высказываем", - сказал Патрушев.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Путин поручил правительству решить вопрос с ростом цен за неделю
Ранее президент Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с подорожанием базовых продуктов питания. По его словам, рост стоимости товаров нельзя объяснить пандемией.
По данным Росстата, сахар подорожал на 71,5%, масло подсолнечное – на 23,8%, мука – на 12,9%, хлеб – на 6,3% (только за январь-ноябрь этого года да в декабре рост продолжился).
Премьер-министр Михаил Мишустин раскритиковал министров и вице-премьеров, которые допустили подобную ситуацию. Для решения проблемы в правительстве была сформирована межведомственная группа по ситуации с ценами на социально значимые товары.
По данным источников РИА Новости, власти уже рекомендовали бизнесу придерживаться определенного уровня розничных цен на социально значимые продукты – в частности, на подсолнечное масло и сахар. Рекомендации по уровню оптовых цен дали и торговым сетям.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время совещания с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Мишустин поручил за сутки проработать соглашения о сдерживании цен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала