Рейтинг@Mail.ru
Названы критерии защиты смартфона от повреждений - РИА Новости, 13.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы критерии защиты смартфона от повреждений

© Depositphotos.com / leungchopanСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Стоит ли покупать противоударный телефон или достаточно чехла и защитного стекла, рассказала в интервью радио Sputnik главный редактор портала о гаджетах и технологиях DGL.ru Людмила Мурзина.
Если вы покупаете защищенный противоударный смартфон, нужно понимать, что это будет довольно громоздкий и тяжелый аппарат. Если вы не работаете в экстремальных условиях, это избыточное решение – чересчур много защиты, считает Людмила Мурзина. По ее словам, в бытовых условиях вполне достаточно стекла и чехла или бампера.
Пассажир московского метрополитена в медицинской маске - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Как избавить смартфон от спам-звонков
"Сочетание стекла, особенно стекла последнего поколения, которое действительно хорошо защищает от ударов и механических повреждений, плюс дополнительная защита в виде бампера или чехла – этого вполне хватит, чтобы обезопасить смартфон", – отметила эксперт.
Корпуса смартфонов сейчас делают из стекла, пластика или металла. Пластик ‒ самый практичный материал: не так бьется, как стекло, и гораздо дешевле в ремонте. Но если вы хотите пользоваться беспроводной зарядкой, пластик вам не подойдет.
"Надо выбирать смартфон, исходя из того, нужна ли вам беспроводная зарядка. Пластиковый смартфон никогда не будет поддерживать беспроводную зарядку", – предупредила Людмила Мурзина.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Названы ситуации, когда смартфон тайно делает и рассылает запись с экрана
Что касается отдельной защиты для камеры смартфона, то, по мнению эксперта, без таких специальных приспособлений вполне можно обойтись.
"Обычно производители делают специальные бортики вокруг самого объектива – это не дает ему царапаться. Но есть другая проблема: многие протирают камеру перед использованием подручными материалами – футболкой, краем рукава. Конечно, производитель защищает камеры от царапин, но тем не менее, при неаккуратном обращении можно ее поцарапать. Это скажется на снимках – они будут мутные. Можно иметь с собой специальную тряпочку. Это более полезное и выгодное приобретение, чем всякие штучки, которые ставятся на сами объективы", – сказала Людмила Мурзина в интервью радио Sputnik.
Эксперт также посоветовала носить зимой смартфон во внутреннем кармане и пореже доставать его в морозную погоду – так телефон будет медленнее разряжаться.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала