Рейтинг@Mail.ru
Режиссера Ким Ки Дука кремируют в Латвии - РИА Новости, 12.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Режиссера Ким Ки Дука кремируют в Латвии

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЮжнокорейский режиссер Ким Ки Дук на церемонии закрытия 41-го Московского Международного кинофестиваля в Москве
Южнокорейский режиссер Ким Ки Дук на церемонии закрытия 41-го Московского Международного кинофестиваля в Москве - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 12 дек – РИА Новости. Тело южнокорейского режиссера Ким Ки Дука, скончавшегося от осложнений COVID-19, вероятнее всего, будет кремировано в Латвии, где он умер, передает агентство Ренхап со ссылкой на дипломатический источник.
По данным агентства, семья Ким Ки Дука обратилась в посольство Южной Кореи в Латвии с просьбой позаботиться о похоронах, сославшись на трудности перевозок и поездок из-за пандемии COVID-19. Посольство Южной Кореи ведет переговоры с семьей по поводу похорон.
Режиссер скончался 11 декабря в Латвии от осложнений коронавируса в возрасте 59 лет.
Он был обладателем главного приза 69-го Венецианского кинофестиваля, "Золотого льва" за фильм "Пьета", лауреат четырех наград международного фестиваля в Локарно за картину "Весна, лето, осень, зима… и снова весна", а "Самаритянка" сделала его обладателем приза "Серебряный медведь" на Берлинском кинофестивале.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала