Рейтинг@Mail.ru
В Калуге в честь открытия новогодней столицы пройдет парад Дедов Морозов - РИА Новости, 12.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область

В Калуге в честь открытия новогодней столицы пройдет парад Дедов Морозов

Парад Дедов Морозов - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 12 дек – РИА Новости. Более 300 Дедов Морозов и Снегурочек пройдут парадом по центру Калуги 12 декабря в честь открытия проекта "Калуга – новогодняя столица России".
С 12 декабря по 9 января в Калуге пройдут торжества в рамках проекта "Калуга – Новогодняя столица России 2021".
"Праздник начнется с самого утра субботы. В 10:50 в Калугу из Москвы приедет ретро-поезд с туристами, которые будут у нас весь день до 19:00. Дальше у нас в этот день в Доме народного творчества и кино "Центральный" откроется всероссийская ярмарка народных промыслов и ремесел, откроется фестиваль новогодних подарков на Театральной улице, откроется резиденция Параскевы - покровительницы калужских мастеров, в нашем Доме мастеров", - рассказала РИА Новости начальник управления культуры Калуги Яна Васина.
Центральным событием дня станет церемония открытия проекта.
Прохожие на улице Калуги - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
В новогодней столице России Калуге в праздники парковки будут бесплатными
"В 16:00 от площади Победы стартует парад Дедов Морозов и Снегурочек. Планируется, что в этом мероприятии примут участие более 300 персонажей. Парад финиширует на площади Старый Торг в 16:30, и начнется церемония открытия проекта", - рассказала собеседница агентства. В торжестве примут участие губернатор региона Владислав Шапша и глава Калуги Дмитрий Денисов. После церемонии гостей праздника ожидает фейерверк.
В воскресенье к уже работающим площадкам присоединится еще одна – в Центральном парке культуры и отдыха откроют резиденцию Калужского Деда Мороза. Она будет работать на протяжении всего проекта по выходным, а с 1 по 8 января – каждый день, с 14:00 до 18:00.
"Перед резиденцией будут работать аниматоры, которые будут веселить детей, ожидающих визита к Деду Морозу и Снегурочке. Посещение резиденции будет условно-индивидуальным: ребенок заходит, например, с мамой, и там общается с дедушкой и его внучкой. На руки детей Дед Мороз брать не будет, как раньше, из-за эпидемиологических ограничений. Мы специально сделали скамеечку, на которой ребенок будет сидеть напротив Деда Мороза и общаться", - рассказала Яна Васина. Каждому ребенку вручат именную грамоту о посещении резиденции.
Новогоднее украшение Калуги - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Власти новогодней столицы России обещают безопасные праздничные гулянья
"Новогодняя столица России" - проект министерства культуры РФ, созданный в 2012 году с целью популяризации внутреннего и въездного туризма в стране. Ежегодно выбирается город, который станет следующей новогодней столицей.
Ранее в интернете появилась петиции за отмену статуса Калуги как новогодней столицы и за перенос праздника на зиму 2022 года. За два дня петицию подписали почти 1,4 тысячи человек. Горожане полагают, что наплыв туристов повлечет за собой рост заболеваемости COVID-19. При этом региональные власти заявили РИА Новости, что праздничные мероприятия не вступают в противоречия с санитарно-эпидемиологическими требованиями, установленными на территории Калужской области.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала