Рейтинг@Mail.ru
Ретропоезд привез первых гостей в новогоднюю столицу России Калугу - РИА Новости, 12.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область

Ретропоезд привез первых гостей в новогоднюю столицу России Калугу

© Фото : пресс-службы правительства Калужской областиРетропоезд с туристами из Москвы на станции в Калуге
Ретропоезд с туристами из Москвы на станции в Калуге - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 12 дек - РИА Новости. Ретропоезд привез первых гостей в новогоднюю столицу России Калугу – это представители бизнеса, общественных организаций и творческих коллективов, журналисты, сообщило правительство Калужской области.
С 12 декабря по 9 января в Калуге проходят торжества в рамках всероссийского проекта "Калуга – Новогодняя столица России 2021".
"Сегодня на станцию Калуга-I новогодний ретропоезд привез первых гостей праздничных мероприятий. В числе пассажиров – представители бизнеса, общественных организаций и творческих коллективов, журналисты. Компания РЖД не один год реализует туристический проект, в ходе которого каждый желающий может совершить путешествие на поезде с паровозом в качестве локомотива и услышать увлекательные рассказы гида в пути", - говорится в сообщении.
Сегодня на вопросы почетных гостей новогодней столицы ответил и глава региона, он присоединился к путешественникам в пути.
Парад Дедов Морозов - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
В Калуге в честь открытия новогодней столицы пройдет парад Дедов Морозов
"Это большая честь и серьезный вызов - организовать праздник таким образом, чтобы люди, которые приедут сюда, и калужане, запомнили праздник надолго, запомнили его с хорошими эмоциями", - заявил Шапша.
Губернатор подчеркнул, что при организации мероприятий основное внимание уделялось безопасности людей: практически все они пройдут на открытом воздухе с соблюдением необходимых профилактических мер. У Калуги для гостей много сюрпризов – концерты, ярмарки, театрализованные представления и спортивные мероприятия.
© Фото : пресс-службы правительства Калужской областиГубернатор Калужской области Владислав Шапша
Губернатор Калужской области Владислав Шапша  - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Губернатор Калужской области Владислав Шапша
"Гости праздника тоже приготовили свои подарки. В ходе путешествия на ретропоезде представители компании "Мицубиси Моторс Рус" сообщили о решении передать пять автомобилей Mitsubishi Outlander Калужской области. Они будут направлены в медучреждения региона. Также компания до середины 2021 года планирует перенести юридический адрес в наш регион, что обеспечит новые налоговые поступления в областной бюджет", - информирует областное правительство.
"Новогодняя столица России" - проект министерства культуры РФ, созданный в 2012 году с целью популяризации внутреннего и въездного туризма в стране. Ежегодно выбирается город, который станет следующей новогодней столицей.
Дед Мороз - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
В пресс-службе Деда Мороза рассказали, что взрослые просят на Новый год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала