Рейтинг@Mail.ru
В центре Уфы начали устанавливать елку за 12 миллионов рублей - РИА Новости, 12.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Новый Год 2021 - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Новый год—2021

В центре Уфы начали устанавливать елку за 12 миллионов рублей

© РИА Новости / Геннадий Карпов | Перейти в медиабанкЗдание Национального банка Республики Башкортостан в Уфе
Здание Национального банка Республики Башкортостан в Уфе - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Читать ria.ru в
УФА, 12 дек – РИА Новости. Тридцатиметровую пиксельную елку с множеством световых эффектов, первоначальная цена которой при заказе составляла более 18 миллионов рублей и вызвала резонанс в обществе, начали устанавливать на Советской площади Уфы, сообщает пресс-служба городской мэрии.
Ранее на портале госзакупок появилась информация об аукционе на изготовление главной городской новогодней ели Уфы высотой 30 метров с множеством световых эффектов с начальной (максимальной) ценой контракта в 18,7 миллиона рублей. На портале сообщалось, что на макушке ели, украшенной золотыми, красными шарами и колокольчиками, должна красоваться светящаяся звезда диаметром не менее 1 метра. Также ель должна быть украшена светодиодной гирляндой, которая может воспроизводить не менее 20 быстросменяемых световых эффектов, в их числе - плавное заполнение елки всеми цветами радуги от макушки до основания, российский флаг с имитацией движения по спирали от макушки до основания, надписи "С Новым 2021 годом" на русском и башкирском языках. Заказчиком является МБУ "Горзеленхоз" города. После резонанса в СМИ по поводу высокой цены ели администрация Уфы заявила, что не планирует отменять закупку.
Позже портал госзакупок сообщил, что администрация Уфы определилась с поставщиком главной новогодней ели города и планирует заключить контракт, цена которого снизилась с 18,7 до 12,1 миллиона рублей.
"Сегодня с раннего утра на Советской площади приступили к сборке и монтажу пиксельной елки. Конструкции прибыли в город накануне и вчера специалисты были заняты подготовкой фундамента для установки главного новогоднего атрибута, - сообщает пресс-служба уфимской мэрии.
Главную новогоднюю елку доставили в Кремль - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Главную елку страны доставили в Кремль
Отмечается, что праздничная новогодняя площадка на Советской площади станет одной из трех основных в Уфе. В их число входит ледовый городок и пиксельная елка на площади имени Салавата Юлаева и городок на площади имени Ленина с натуральной лесной красавицей.
Работы по монтажу елки и оформлению ледового городка должны завершиться до 15 декабря.
«

"Елка обошлась в 12 миллионов рублей", - сказали РИА Новости в пресс-службе уфимской мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала