Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава кабмина Чечни назвал гибель Ахмата Кадырова личной трагедией - РИА Новости, 12.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава кабмина Чечни назвал гибель Ахмата Кадырова личной трагедией

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкГлава администрации Чечни Ахмат Кадыров
Глава администрации Чечни Ахмат Кадыров - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Бывший премьер-министр Чечни Сергей Абрамов рассказал в интервью РИА Новости, что гибель первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова стала для него личной трагедией.
Ахмат-Хаджи Кадыров погиб во время теракта на грозненском стадионе 9 мая 2004 года.
"Мне позвонили из Грозного, сказали, что произошел теракт. Гибель Ахмата-Хаджи Кадырова, конечно, стала для меня личной трагедией. Наше общение было частью не только профессиональной жизни, но и личной", - сказал Абрамов.
Абрамов в начале 2000-х годов был исполняющим обязанности президента (2004 год) и председателем правительства Чечни (2005 год). До этого он занимал пост министра финансов республики (2001 год).
Как отметил экс-глава правительства республики, смерть Ахмата Кадырова стала большой трагедией для всего чеченского народа.
"В тот момент была необходимость полной консолидации. Надо было взять себя в руки, все эмоции отправить на второй план, оставив только созидательный труд на благо республики и в память об Ахмате-Хаджи Кадырове", - подчеркнул он.
В марте 2003 года в Чечне прошел Конституционный референдум, на который был вынесен вопрос о принятии новой конституции республики в связи с возвращением в правовое пространство России, а также проекты законов о выборах президента и парламента субъекта.
Пятнадцать лет назад - 12 декабря 2005 года президент России Владимир Путин открыл в Грозном первое после конституционного референдума заседание чеченского парламента.
Абрамов сегодня является членом правления Союза машиностроителей России, председателем совета директоров компании "Номикс".
Читайте полный текст интервью с Сергеем Абрамовым >>
Ахмат Кадыров. Архив - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Биография Ахмата Кадырова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала