Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд рассмотрит дело депутата Госдумы Вадима Белоусова о взятке - РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд рассмотрит дело депутата Госдумы Вадима Белоусова о взятке

© Фото : партия "Справедливая Россия"Депутат Государственной Думы Вадим Белоусов
Депутат Государственной Думы Вадим Белоусов - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Мосгорсуд рассмотрит дело депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего главбуха компании "Первый хлебокомбинат" Челябинска Маргариты Бутаковой, обвиняемых в получении взятки в 3 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.
"Уголовное дело в отношении Белоусова и Бутаковой поступило в суд", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что дата заседания пока не назначена.
Депутат Государственной думы Вадим Белоусов - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Дело депутата Госдумы о взятке в три миллиарда рублей направили в Москву
По данным СК РФ, с 2010 по 2014 годы Белоусов и Бутакова в составе организованной преступной группы совместно с экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и другими лицами в Москве и Челябинске получили от представителей дорожно-строительного холдинга взятку за общее покровительство в сфере распределения госзаказов на содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог на общую сумму более 3 миллиардов рублей. Как сообщал СК в начале сентября, расследование уголовного дела в отношении Белоусова и Бутаковой было завершено и направлено в Челябинский областной суд.
В сентябре облсуд определил, что дело о взятке подсудно Московскому городскому суду, поскольку местом окончания предполагаемого преступления является Москва: по версии органов следствия, в Москве с января 2011 года по январь 2014 года членами организованной группы получена взятка в размере более 3 миллиардов рублей.
СК РФ сообщало, что лишение Белоусова депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности осуществлялись в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством, на основании согласия Госдумы, скрывшийся от следствия и суда бывший губернатор Челябинской области Юревич объявлен в международный розыск.
Коваль Роман Олегович - РИА Новости, 1920, 30.07.2020
В Петербурге при получении взятки задержан депутат Заксобрания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала