Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали визит немецких депутатов в Москву - РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали визит немецких депутатов в Москву

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДмитрий Песков на пресс-конференции по медиагрантам Русского географического общества
Дмитрий Песков на пресс-конференции по медиагрантам Русского географического общества - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Отношения России с ФРГ носят многогранный характер, поэтому приветствуются любые контакты - будь то по линии обществ двух стран или по линии политических партий, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Во время общения Пескова с журналистами один из представителей СМИ напомнил о том, что в России закончился визит представителей оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), в связи с чем задал вопрос, как президент относится к тому, что люди, которые призывают гордиться солдатами вермахта, приезжают в Россию, насколько такие заявления его задевают и беспокоит ли присутствие такой политической силы на территории нашей страны.
«

"Мне неизвестно об этих заявлениях ничего. Это не был визит по линии президента. И вы знаете, что у президента не было контактов, но в целом, еще раз повторяю, что отношения с ФРГ у нас носят весьма и весьма многогранный характер. Поэтому любые контакты приветствуются - будь то по линии обществ двух стран, по линии политических партий, других направлений - они приветствуются", - ответил Песков.

Также его спросили, можно ли говорить о поддержке Россией действий других стран по оправданию нацизма, если во время встречи главы МИД Сергея Лаврова с представителями этой партии он сожалел о том, что один из политиков руководства АдГ не смог приехать в составе делегации, притом что ранее этот политик выступал с заявлениями по реабилитации нацизма. Песков в ответ на это заявил, что это совершенно неверная формулировка.
Здание Министерства иностранных дел Германии в Берлине - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
МИД Германии опроверг сообщения о препятствии поездке депутатов в Москву
"Мы как раз боремся с теми, кто пытается заниматься реабилитацией фашизма", - подчеркнул представитель Кремля.
"Я, поскольку не знаю, о каких именно заявлениях этого человека вы говорите, не могу продолжать дискуссию на этот счет", - добавил он.
По его словам, президент просто может быть не информирован о том, что АдГ делает подобные заявления с оправданием нацизма.
"Я не знаю, насколько этот человек в данном случае представлял официальную точку зрения партии. Здесь нужно четко дифференцировать. Я бы не стал так прямолинейно укладывать это в общую канву линии партии", - заключил пресс-секретарь президента.
Сторонники партии Альтернатива для Германии в Эрфурте  - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Германия предлагает России альтернативу Меркель и Навальному
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала