Рейтинг@Mail.ru
Гинцбург рассказал о переговорах РФПИ с Турцией по "Спутник V" - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19

Гинцбург рассказал о переговорах РФПИ с Турцией по "Спутник V"

© Фото : РФПИВакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V
Вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. РФПИ ведет переговоры о поставках и производстве вакцины "Спутник V" со многими странами, включая Турцию, рассказал глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
В среду телеканал Haberturk cо ссылкой на заявление главы минздрава Турции Фахреттина Коджи сообщил, что Анкара не будет производить закупку российской вакцины от коронавируса, так как она якобы не соответствует надлежащей лабораторной практике. Однако позже Коджа сказал журналистам, что проблем с поставкой российской вакцины в Турцию в случае успешного прохождения ею надлежащей лабораторной практики по токсикологии не возникнет.
Переговоры "о возможности исследования и приобретения, возможности выпуска вакцины "Спутник V" на территории Турецкой Республики", по словам Гинцбурга, сейчас ведутся.
"В настоящее время с участием нашего института, института-разработчика данного препарата, Российский фонд прямых инвестиций в настоящее время ведет аналогичные переговоры, очень успешно, с несколькими десятками стран на нашей планете. Все эти переговоры находятся на различной стадии: где-то уже начаты пробные производства, где-то идут клинические испытания в рамках третьей фазы", - рассказал Гинцбург в эфире телеканала "Россия 24".
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала