Рейтинг@Mail.ru
Трамп потребовал включить его в иск Техаса о пересмотре выборов - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Трамп потребовал включить его в иск Техаса о пересмотре выборов

© REUTERS / Erin ScottПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 дек — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп потребовал включить его в иск Техаса о пересмотре выборов. Об этом говорится в поданном в Верховный суд ходатайстве адвокатов американского лидера.
Трамп просит включить его в иск как частное лицо — кандидата в президенты.
«

"Официальные лица в каждом из штатов-ответчиков изменили или же не выполнили законы штатов при проведении выборов 2020 года", — говорится в заявлении действующего главы государства.

Ранее власти Техаса потребовали объявить недействительными итоги президентских выборов в четырех "колеблющихся штатах", которые помогли выиграть демократу Джо Байдену. В иске генеральный прокурор Техаса Кен Пэкстон заявляет, что голосование в Пенсильвании, Джорджии, Висконсине и Мичигане прошло с нарушениями конституции, поскольку власти там незаконно изменили электоральное законодательство под предлогом пандемии коронавируса.
Семнадцать американских штатов, где у власти находятся республиканцы, направили в Верховный суд документ с поддержкой иска о пересмотре голосования. Среди них: Миссури, Алабама, Арканзас, Флорида, Индиана, Канзас, Луизиана, Миссисипи, Монтана, Небраска, Северная и Южная Дакота, Южная Каролина, Теннесси, Юта, Оклахома и Западная Виргиния. Как говорится в тексе обращения на сайте Верховного суда США, эти штаты не присоединились к иску, а лишь выразили мнение в поддержку истца.
По предварительным результатам, выборы президента выиграл демократ Байден, но президент Дональд Трамп не признает результаты и оспаривает их в судах.
Президент США Дональд Трамп  - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Верховный суд Невады отклонил иск Трампа об отмене результатов выборов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала