Рейтинг@Mail.ru
Представлен первый в мире коммерческий телевизор с дисплеем MicroLED - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Представлен первый в мире коммерческий телевизор с дисплеем MicroLED

© SamsungSamsung MicroLED
Samsung MicroLED - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Южнокорейская компания Samsung представила первый в мире телевизор, основанный на технологии MicroLED. О старте продаж 110-дюймовой модели сообщает производитель.
Новый телевизор выполнен в классическом форм-факторе. Матрица MicroLED имеет разрешение 4K и способна отображать HDR-контент. Заявляется, что светодиодные лампы микрометрового размера способны прослужить до десяти лет. В 110-дюймовом телевизоре есть функция Multi View, позволяющая отображать до четырех источников контента одновременно на разделенных экранах.
Смарт-телевизор Mi TV - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Роскачество рассказало, сколько должен стоить хороший телевизор
Технология MicroLED считается наиболее перспективной заменой OLED-матрицам. Новые экраны не страдают проблемой выгоранием пикселей, намного ярче и тоньше, чем предшественники.
В Samsung не спешат раскрывать подробные технические подробности новинки. На международный рынок телевизор поступит в первом квартале 2021 года, тогда же и станет известна его цена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала