Рейтинг@Mail.ru
Рогозин высмеял обвинения США в "опасном" поведении России в космосе - РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин высмеял обвинения США в "опасном" поведении России в космосе

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанк Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин во время пресс-конференции, приуроченной к 20-летию создания МКС, в ММПЦ МИА "Россия сегодня" в Москве. 19 ноября 2018
 Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин во время пресс-конференции, приуроченной к 20-летию создания МКС, в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве. 19 ноября 2018 - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин с иронией прокомментировал высказывание директора национальной разведки США Джона Рэтклиффа, выступившего с критикой действий России в космосе.
Ранее Рэтклифф заявил, что Вашингтон считает деятельность Москвы в космическом пространстве "безответственным поведением", которое якобы угрожает американским интересам и "создает потенциально опасную ситуацию".
«

"Что-то у американцев сегодня нервный космический срыв...", — пошутил Рогозин в Twitter.

Также он прокомментировал выступление вице-президента США Майка Пенса на заседании Национального космического совета. Пенс заявил, что Вашингтон "лидирует в космической гонке, несмотря на растущую конкуренцию со стороны Москвы и Пекина". Он также отметил, что "Китай и Россия продолжают разрабатывать космическое оружие". Глава "Роскосмоса" посчитал эти слова "очень странной реакцией" на запуск Россией ракет.
В среду вооруженные силы России запустили баллистические ракеты "Ярс" и "Синева" по полигону Кура, а также несколько крылатых ракет по полигону Пембой в ходе тренировки ядерных сил под руководством президента Владимира Путина.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин выступает на встрече глав космических ведомств стран БРИКС
Рогозин напомнил о "боевых" отличиях Роскосмоса от НАСА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала