Рейтинг@Mail.ru
США выбрали политику нагнетания конфронтации, заявил Лавров - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США выбрали политику нагнетания конфронтации, заявил Лавров

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с министром иностранных дел Армении Арой Айвазяном
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с министром иностранных дел Армении Арой Айвазяном - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. США сделали сознательный выбор в пользу проведения политики сдерживания России в самых агрессивных формах и нагнетания конфронтации, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы давно уже предложили и не видим никакой взаимности со стороны США в том, чтобы подтвердить в заявлении наших стран, а может быть в заявлении Россия - НАТО недопустимость ядерной войны", - сказал Лавров 28-й ассамблее Совета по внешней и оборонной политике в режиме видеоконференции.
Американский ракетный эскадренный миноносец USS Donald Cook у берегов Греции - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
В США рассказали о "предупреждении" для России
В этой связи дипломат напомнил недавнее выступление спецпредставителя президента США Дональда Трампа по контролю над вооружениями Маршалла Биллингсли, в котором он разве что не высмеял это предложение и призвал любую администрацию США никогда не соглашаться с заявлением о недопустимости ядерной войны.
"Биллингсли, практически отрицая все, что было сделано до сих пор, отрицая все наши предложения, выдвигает новые конфронтационные идеи, включая санкции против всех покупателей военного назначения России и Китая", - отметил Лавров.
По его словам, это достаточно показательная философия, "которая, к сожалению, пока еще в Вашингтоне не встречает какого-то серьезного противодействия".
"Поэтому если мы будем анализировать то, что слышали до сих пор из Североатлантического лагеря, то он сделал сознательный выбор в пользу не просто политики сдерживания, а в пользу проведения политики сдерживания в самых агрессивных формах, в пользу нагнетания конфронтации и, наверное, за этим стоит нежелание признавать, что мир должен меняться", - заявил министр.
Военные США у здания Пентагона - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
В Пентагоне назвали Россию, Китай и терроризм угрозами для США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала