Рейтинг@Mail.ru
Корпорация МСП поддержит инвестпроекты в Калининградской области - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорация МСП поддержит инвестпроекты в Калининградской области

© Фото : Корпорация МСП Баннеры МСП банка
 Баннеры МСП банка - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Корпорация МСП готова оказать финансовую поддержку четырем инвестиционным проектам малого и среднего бизнеса в Калининградской области, сообщил генеральный директор корпорации Александр Браверман в ходе стратегической сессии, посвященной реализации мер господдержки МСП.
По его словам, общий объем инвестиций в проекты может составить более 330 миллионов рублей, в рамках бизнес-планов предусматривается создание около 70 новых рабочих мест.
Вывеска МСП Банка
МСП Банк до 31 декабря увеличил максимальную сумму кредита самозанятым
"Четыре одобренных сегодня проекта свидетельствуют о системности взаимодействия Корпорации и региональных властей в вопросе поддержки малого и среднего бизнеса. Проекты охватывают разные сферы деятельности, что свидетельствует о высоком уровне диверсификации сферы МСП в регионе", - отметил Браверман.
Так, компания "Иск Балтюрсервис" планирует привлечь финансирование для покупки и модернизации действующей гостиницы в Калининграде. ООО "Севик" презентовала проект по открытию сети пекарен. Также рассматривались проекты по строительству фермерского комплекса и развитию торговой сети детских и спортивных товаров.
Три проекта из четырех рассматриваются МСП Банком, дочерним банком Корпорации МСП. Сегодня в структуре кредитного портфеля МСП Банка в Калининградской области преобладают субъекты МСП в сфере промышленного производства (около 70%) и услуг (более 20%), уточнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала