Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде назвали страны, чьи туристы могут получить долгосрочные визы - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Таиланде назвали страны, чьи туристы могут получить долгосрочные визы

© Фото : Александр АндреевОстров Ко Хе Банан Бич
Остров Ко Хе Банан Бич - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 9 дек – РИА Новости. Правительство Таиланда отменяет ограничения для долгосрочных "специальных туристических виз": теперь ими смогут воспользоваться граждане всех стран, а не только государств с наименьшей опасностью заражения COVID-19, сообщает сайт правительства.
Спецвиза для туристов (STV) позволяет иностранным гражданам находиться в Таиланде 90 дней с правом двукратного продления еще по 90 дней. Ею смогли воспользоваться всего 825 гостей из 29 стран, что не позволяет перезапустить работу туротрасли, пострадавшей от пандемии.
МВД Таиланда считает, что в настоящее время страна достаточно уверенно справляется с пандемией и располагает всеми необходимыми средствами для того, чтобы не допустить возникновения новых очагов заражения даже при въезде в королевство "долгосрочных" туристов.
Для иностранцев, подающих заявки на специальные турвизы, сохраняются все требования, действующие для других категорий гостей. Им нужно на родине обратиться в посольство Таиланда и получить разрешение на въезд, предоставить дипломатам и авиакомпании медсправки о готовности к авиаперелету и результаты анализа на COVID-19, сделанного за 72 часа до вылета. Покрытие медстраховки должно превышать 100 тысяч долларов, включать лечение от коронавирусной инфекции и платный двухнедельный карантин в отеле по прибытии. К моменту вылета карантинная гостиница должна быть заказана (копию документа о заказе необходимо передать в посольство) и частично оплачена.
В Таиланде за последние полгода было зарегистрировано всего девять случаев местного заражения коронавирусом. С начала пандемии там заболели 4126 человек, скончались 60, а выздоровели 3874.
Мужчина в пустыне на верблюде - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Оман вместо ОАЭ. Еще одна страна готова принять российских туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала