Рейтинг@Mail.ru
Москва передаст НКО 50 помещений для оказания помощи жителям столицы - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москва передаст НКО 50 помещений для оказания помощи жителям столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Москва передает некоммерческим организациям 50 помещений для оказания помощи москвичам, сообщил мэр Сергей Собянин на встрече с лидерами социально ориентированных некоммерческих организаций.
Как сообщается в материалах мэрии, в рамках реорганизации столичной службы занятости населения и перевода сотрудников территориальных центров занятости в офисы госуслуг "Мои документы" в 2019 года было высвобождено 50 помещений общей площадью почти 11 тысяч квадратных метров. Они расположены во всех округах Москвы, как правило, в пешей доступности от метро. Освободившиеся площади после ремонта были предоставлены некоммерческим организациям в безвозмездное пользование на три года для оказания социальных услуг.
Заседание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
В Госдуме предложили продлить господдержку НКО на фоне пандемии
"Проект сам по себе уникальный, здания, которые находились в государственной службе, принадлежали городу, выполняли строго федеральную функцию, отдали некоммерческим организациям. <…> Конечно, все ждут, полетит этот проект или нет, как эти центры будут развиваться, насколько эффективно будут использоваться эти помещения, поэтому я от всей души желаю вам успехов, чтобы маленькие девчонки и мальчишки, люди с ограниченными возможностями сказали всем вам спасибо - это главный результат", - сказал Собянин.
Как сообщается в материалах мэрии, отбор будущих пользователей помещений был проведен в июле-октябре 2020 года в рамках программы "Москва – добрый город", объединяющей проекты поддержки некоммерческих организаций и развития социального волонтерства в столице.
Москва - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
В Москве увеличится общий объем поддержки НКО
Участниками отбора стали НКО, зарегистрированные в Москве более двух лет и имеющие успешный опыт оказания услуг в социальной сфере. Организатор отбора – центр занятости "Моя карьера". Всего поступило 149 заявок, 138 из них полностью соответствовали условиям предоставления помещений. Из них 17 НКО откроют в новых помещениях мастерские и творческие студии для молодых инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями здоровья.
В 33 помещениях москвичи смогут получать различные социальные услуги. Это социальная адаптация и семейное устройство детей, оставшихся без попечения родителей, социальное сопровождение семей, профилактика социального сиротства и содействие в вопросах трудоустройства, а также трудовая адаптация.
Первые 20 организаций уже получили помещения в безвозмездное пользование. Оставшееся 30 помещений будут переданы НКО до конца текущего года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала