Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор назвал основные места заражения коронавирусом в Крыму - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор назвал основные места заражения коронавирусом в Крыму

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкВид на район "Профессорский уголок" города Алушта на закате
Вид на район Профессорский уголок города Алушта на закате - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач Крыма, глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская не исключила ужесточения противоэпидемических мер на полуострове в случае ухудшения ситуации.
«
"Как бы это ни звучало непопулярно, но, если ситуация не будет меняться (к лучшему - ред.), мной, как главным государственным санитарным врачом республики, будут предложены определенные ограничительные мероприятия на уровне республики", - сказала Пеньковская в ходе штаба по коронавирусу в среду.
Она отметила, что по темпам прироста заболеваемости коронавируса Крым вышел на четвертое место в стране. По Южному федеральному округу за последние две недели Крым опережает Краснодарский край, Ростовскую и Волгоградскую области по среднесуточному уровню заболеваемости COVID-19, сказала она.
Общественный транспорт, места общепита, супермаркеты и места отдыха являются основными местами заражения коронавирусной инфекцией в Крыму, сообщила Наталья Пеньковская.
Испытания и производство вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
В Крыму разработали новую вакцину от коронавируса
«
"Основные места заражения – это места массового скопления. Это общественный транспорт, места общественного питания и торговли, супермаркеты, и, к сожалению, в последние время стали появляться средства размещения", - сказала Пеньковская в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
За последние сутки в Крыму выявлено 278 случаев коронавируса – максимальное число с начала эпидемии. Общее число случаев приблизилось к 18 тысячам, выздоровело 13,5 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала