Рейтинг@Mail.ru
Посла Молдавии в России отозвали из-за скандала с контрабандой - РИА Новости, 01.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посла Молдавии в России отозвали из-за скандала с контрабандой

© Sputnik / Рамиль СитдиковПосол Молдавии в РФ Андрей Негуца
Посол Молдавии в РФ Андрей Негуца - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 9 дек — РИА Новости. Посла Молдавии в России Андрея Негуцу отозвали с должности из-за скандала с контрабандой анаболиков.
Ранее в Кишиневе сообщили, что Служба информации и безопасности предотвратила незаконный вывоз анаболических веществ на автомобиле с номерными знаками посольства страны в России.
«

"По инициативе министерства иностранных дел посол Молдавии в России Андрей Негуца отозван с должности. Этот стало следствием постыдного события, которое было выявлено несколько дней назад, очевидно, что глава миссии ответственен за случившееся", — прокомментировал премьер республики Ион Кику.

Он обратился к министру иностранных дел Аурелию Чокою с требованием обратить особое внимание на работу дипмиссий. Глава кабмина отметил, что дипломаты не должны быть связаны с контрабандой и, если подобное происходит, значит, МИД нужны изменения.
Отзыв посла произошел на фоне политического кризиса в Молдавии: недавно избранный президент Майя Санду и ее сторонники требуют отставки правительства и досрочных выборов в парламент.
Участники антиправительственной акции, требующие проведения досрочных выборов парламента и отставки кабмина, у здания парламента в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
"Требуем голову президента". Откроет ли Молдавия сезон "майданов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала