Рейтинг@Mail.ru
Умер ведущий артист Малого театра Вячеслав Езепов - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Умер ведущий артист Малого театра Вячеслав Езепов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр культуры РФ Владимир Мединский и артист Малого театра Вячеслав Езепов на торжественной церемонии награждения деятелей культуры и искусства. 6 июня 2018
Министр культуры РФ Владимир Мединский и артист Малого театра Вячеслав Езепов на торжественной церемонии награждения деятелей культуры и искусства. 6 июня 2018 - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Народный артист РСФСР, ведущий актер Малого театра Вячеслав Езепов скончался в среду на 80-м году жизни, сообщили РИА Новости в театре.
"За 53 года работы в Малом театре он исполнил около 40 ролей. Подлинный лицедей, Езепов существовал вне амплуа и жанров, хотя особый конек актера – скользкие, морально нечистоплотные персонажи, от вороватого управляющего имением Вукола Чугунова ("Волки и овцы" А. Н. Островского) и циничного Щеткина ("Дети Ванюшина" С. Найденова) до двуличного будущего царя Василия Шуйского ("Царь Иоанн Грозный")", - говорится в сообщении.
В театре отметили, что Езепов был "артистом тонкого и глубокого психологического анализа, что в сочетании с богатой палитрой выразительных средств, самобытной творческой индивидуальностью, трудолюбием и целеустремленностью позволяло ему создавать яркие, запоминающиеся образы".
О времени и месте прощания с актером будет объявлено дополнительно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала