Песков рассказал об отношении Путина к информационным "вбросам" о нем
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России - 2020"
![Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с волонтерами и финалистами конкурса Доброволец России - 2020 Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с волонтерами и финалистами конкурса Доброволец России - 2020 - РИА Новости, 1920, 08.12.2020](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0c/05/1587807715_0:0:2985:1680_1920x1080_80_0_0_d4dd5cf5bf10dea1e0c2c93478b58194.jpg)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Президента РФ Владимира Путина не беспокоят информационные "вбросы" о нем, подобные публикации постоянно сопровождали главу государства и он никогда не обращал на них внимания, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Днем ранее он уже отвечал на вопрос о недавних публикациях, касающихся якобы близких людей президента РФ. В Кремле считают, что информационные вбросы против Путина и его окружения не достигают цели, но будут продолжаться, отметил тогда пресс-секретарь президента. По его словам, в Кремле "более или менее" знают, кто является организатором этой работы, знают, что она будет продолжаться.
«
"Нет, Владимира Путина это не беспокоит. Да и нельзя сказать, что растет количество этих публикаций. Парочка, которые вы упомянули, они никак не относятся к категории роста. Это было всегда, давайте вспомним. И такие публикации постоянно сопровождали президента, и он никогда не обращал на них внимания", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, не беспокоят ли президента публикации о его семье и состоянии здоровья.
На просьбу уточнить, рассматривают ли в Кремле вариант большей открытости жизни Путина, его пресс-секретарь посоветовал обратиться к высказываниям самого президента на этот счет.
"Президент неоднократно сам отвечал на этот вопрос. Посмотрите все его ответы, он прямо дословно на этот вопрос сам отвечал много-много раз", - сказал представитель Кремля.