Рейтинг@Mail.ru
Пакистан ведет переговоры с Россией по вакцине от коронавируса - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан ведет переговоры с Россией по вакцине от коронавируса

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник набирает в шприц вакцину против COVID-19
Медицинский работник набирает в шприц вакцину против COVID-19  - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 8 дек – РИА Новости. Пакистан ведет переговоры с Россией и Китаем по вопросу закупки вакцин от коронавируса, сообщил специальный помощник премьер-министра по вопросам здравоохранения Фейсал Султан.
"Мы ведем переговоры с Китаем, Россией и некоторыми другими странами о закупке вакцины (против Covid-19) после сужения нашего списка приоритетов", - сказал он.
По его словам, Пакистан получит вакцину в период с января по март следующего года, первыми вакцинированы будут медицинские работники и пожилые люди.
"Нет еще ничего окончательного, однако я могу вам сказать, что мы должны полагаться более чем на один источник. Мы закупим вакцину только после того, как будет доказана ее эффективность и безопасность", - цитирует его заявление издание Express Tribune.
Ранее Исламабад выделил 150 миллионов долларов как часть суммы на закупку вакцины.
Ампула компонент 1 вакцины от коронавируса Спутник V в прививочном пункте городской поликлиники No 191 - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Перу ведет переговоры о покупке российской вакцины от COVID-19
Как отмечает телеканал ARY News со ссылкой на источник, ранее посольство России в Исламабаде передало в МИД Пакистана письмо с предложением о продаже вакцины "Спутник V" и данными о клинических исследованиях и испытаниях вакцины. Министерство иностранных дел в свою очередь сообщило об этом предложении Национальной службе здравоохранения.
Согласно последним данным минздрава Пакистана, в стране выявлено более 420 тысяч случаев заболевания. Более 356 тысяч человек победили болезнь, 8,3 тысячи погибли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала