Рейтинг@Mail.ru
Последствия коррупции могут быть опаснее прямого ущерба, считает юрист - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия коррупции могут быть опаснее прямого ущерба, считает юрист

© Fotolia / sp4764Наручники
Наручники - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Последствия коррупции могут быть опаснее, чем прямой материальный ущерб, который удается возмещать, заявил РИА Новости глава коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" Александр Грибаков.
Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости рассказал, что ущерб, причиненный коррупционными преступлениями, удалось компенсировать в 2020 году почти на 80%.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Бастрыкин оценил ситуацию с возмещением ущерба от коррупции
«
"Статистика очень хорошая, но надо понимать, что ущерб от коррупционных преступлений не только в уголовно-правовом, но и в общем смысле более широкое понятие. Коррупция не только прямой наносит ущерб, но и создает определенные негативные последствия. Тяжесть, вес этих преступлений более опасны, чем сам ущерб", - сказал Грибаков.
В пример он привел преступления в области безопасности дорожного транспорта, пожарной безопасности или строительного надзора.
"Потенциальная опасность от такого коррупционного преступления, что что-то может не так пойти - взрыв или пожар - высока. И эти последствия тоже должны как-то оцениваться, при этом надо понимать, что коррупционные преступления опасны в первую очередь последствиями, которые они несут для общества", - подчеркнул юрист.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала