Рейтинг@Mail.ru
Бурков поблагодарил "Газпром нефть" за лаборатории для тестов на COVID - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область

Бурков поблагодарил "Газпром нефть" за лаборатории для тестов на COVID

© Фото : пресс-службы правительства Омской областиБурков поблагодарил "Газпром нефть" за лаборатории для тестов на COVID
Бурков поблагодарил Газпром нефть за лаборатории для тестов на COVID - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
ОМСК, 8 дек - РИА Новости. "Газпром нефть" передала Омской области мини-лаборатории для ПЦР-тестирования жителей региона на коронавирус, глава региона поблагодарил компанию за помощь, сообщили в облправительстве.
«
"Газпром нефть" кроме мини-лабораторий для ПЦР-тестирования на коронавирус дополнительно направила в Омск более 7 тысяч костюмов и тысячи очков для врачей, отметили в пресс-службе облправительства. Кроме того, "Газпром нефть" обеспечивала топливом автомобили скорой помощи, а волонтерам, помогающим пожилым и малообеспеченным людям, предоставили топливные карты.
"Мы благодарны "Газпром нефти" за поддержку, которую получаем в борьбе с распространением COVID-19 на территории региона. Они были первыми, кто пришел поддержать, когда началась пандемия. "Газпром нефть" поставила нам первые СИЗы, когда еще система здравоохранения не была готова к ковиду. Не было не только средств защиты, но и финансирования на их приобретение. В моем понимании это неоценимый вклад в борьбу с ковидом в нашем регионе. Помощь, направленная на защиту от вируса омских врачей, очень значима", – цитирует пресс-служба слова губернатора Омской области Александра Буркова.
Помощь Омской области в рамках акции "Газпром нефть – медикам" – это часть комплексной программы "Газпром нефти" по противодействию COVID-19 "Антивирус". В программу входят и противоэпидемиологические меры на предприятиях компании, сотрудников Омского НПЗ регулярно тестируют на COVID-19, ведётся мониторинг здоровья, обеспечен доступ к сервисам телемедицины.
Кадры с места пожара  на складе с пластиком в Омске - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
В Омске горит склад с пластиковой тарой на площади 4,5 тысячи "квадратов"
"Омский НПЗ является предприятием непрерывного производства и строго соблюдает необходимые санитарные требования. Разграничены потоки движения персонала на территории. Сотрудники носят защитные маски. Проводится регулярная обработка антисептическими средствами помещений и служебного транспорта, установлены бактерицидные излучатели, обеззараживающие воздух", - приводятся в сообщени слова гендиректора Омского нефтеперерабатывающего завода Олега Белявского.
Компания "Газпром нефть" с апреля 2020 года поставила в больницы Омской области более миллиона очков, масок, респираторов и защитных экранов, комбинезонов, перчаток и антисептических средств, а также передала аппараты ИВЛ швейцарского производства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала