Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил на вопрос о деле из-за смерти журналистки Славиной - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков ответил на вопрос о деле из-за смерти журналистки Славиной

Ирина Славина - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать повторных отказ Следственного комитета в возбуждении уголовного дела после смерти журналистки Ирины Славиной, отметив, что этот вопрос не стоит на повестке дня Кремля.
Ранее адвокат семьи Александр Караваев сообщил РИА Новости, что Следственный комитет вновь вынес отказ в возбуждении уголовного дела после смерти нижегородской журналистки Ирины Славиной (Мурахтаевой).
«

"Я оставил бы, наверное, это все-таки на усмотрение правоохранительных органов, чтобы они отвечали на эти вопросы. Я не комментирую это", - ответил Песков на вопрос журналистов о том, насколько в Кремле следят за реакцией СК на произошедшее.

"Сейчас этот вопрос не стоит на нашей повестке дня", - добавил Песков.
Ирина Славина
Адвокат рассказал о проверке после гибели журналистки Славиной
Тело Ирины Мурахтаевой (журналистский псевдоним - Славина) с термическими ожогами нашли днем 2 октября в центре Нижнего Новгорода.
За час до произошедшего Славина написала на своей странице в Facebook фразу, которую можно рассматривать как заявление о намерении покончить с собой. Накануне Славина написала в Facebook, что утром в ее квартире провели обыск. Как утверждает СК, сообщения в СМИ, что смерть погибшей связана с проведением у нее накануне гибели обысков, "не имеют под собой никаких оснований". По информации ведомства, "она была свидетелем и не являлась ни подозреваемой, ни обвиняемой в рамках расследования уголовного дела, по которому проводились указанные следственные действия".
Ранее председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв обращался к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой "проверить законность и обоснованность проведения у нее обыска накануне ее смерти, а также объективность установления всех причин произошедшего". Следствие ответило, что обращение рассмотрено, а руководителю следственного управления СК по Нижегородской области поручено организовать полную, объективную и всестороннюю проверку изложенных в нем доводов.
Славина была учредителем и главным редактором нижегородского интернет-издания KozaPress, свидетельство о регистрации СМИ было выдано Роскомнадзором 28 ноября 2016 года. Издание публикует острые и эмоциональные заметки о происходящем в регионе.
На месте гибели женщины в центре Нижнего Новгорода - стихийный мемориал с фото Ирины Славиной - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
СК вернул мужу погибшей журналистки Славиной изъятые при обыске вещи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала