Рейтинг@Mail.ru
Врач назвал необходимые препараты во время пандемии - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач назвал необходимые препараты во время пандемии

Врач в больнице - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Заведующий кафедрой общей и клинической фармакологии РУДН, профессор Сергей Зырянов посоветовал лекарства, которые следует иметь под рукой в период пандемии COVID-19, передает портал "АиФ".
Он предостерег от покупки антибиотиков, поскольку для лечения ими требуется назначение врача. Вместо этого россиянам рекомендуют запастись жаропонижающими препаратами.
«
"Лучше парацетамол. Поскольку ибупрофен так и не реабилитирован при COVID-19. Можно купить капли в нос", — рассказал Зырянов.
Также медик призвал не принимать самостоятельно противовирусные препараты. Это допустимо лишь под контролем специалистов, так как эти средства "обладают массой нежелательных реакций". По мнению Зырянова, не стоит в том числе злоупотреблять витамином D. В избытке он может стать причиной поражения сосудов, почечной недостаточности и других проблем со здоровьем.
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории биотехнологической компании BIOCAD в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Врач предупредила о неочевидном последствии заражения коронавирусом

Два уровня защиты от коронавируса

Проникновению коронавируса в организм человека мешают два уровня иммунной защиты: природный и искусственный. Об этом рассказал в эфире радио Sputnik кандидат медицинских наук, доцент кафедры микробиологии с вирусологией и иммунологией Ярославского медицинского университета Андрей Цветков.
По его словам, организм может сопротивляться различным вирусам и инфекциям благодаря врожденному иммунитету. Создать второй, искусственный уровень обороны можно с помощью вакцинации.
Цветков отметил, что второй уровень защиты должен компенсировать негативное воздействие разных факторов на врожденный иммунитет и научить организм правильно реагировать на коронавирус.
Отоларинголог - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Врач объяснила разницу потери обоняния при коронавирусе и ОРВИ

Ситуация с коронавирусом в стране

За минувшие сутки в 85 российских регионах выявили 28 142 новых заболевших COVID-19, у 20,6 процента симптомы отсутствуют. Умерли 456 пациентов, 18 850 выздоровели.
С начала весны в России коронавирусом заразились 2 488 912 человек, из них 43,5 тысячи погибли, почти два миллиона вылечились.
Прохожие в Москве - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Врач заявил о росте числа сверхраспространителей коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала