Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры объяснили, сколько будет стоить отдых на Кипре будущим летом - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Туроператоры объяснили, сколько будет стоить отдых на Кипре будущим летом

© Pixabay / Dimitris VetsikasКипр
Кипр  - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Туроператоры рассказали о стоимости путевок на Кипр на весну и лето 2021 года, сообщает АТОР.
На минувшей неделе Совет министров Кипра утвердил измененный план действий по постепенному возобновлению полетов и открытию аэропортов. Эти процедуры запланированы на март. Предполагается, что все страны поделят на четыре категориям, и правила въезда для граждан из них будут отличаться. Так, исходя из текущей эпидемиологической ситуации РФ отнесена к "красной" категории.
Россиянам для въезда на Кипр потребуется двойное лабораторное тестирование: анализ на COVID-19, сделанный за 72 часа до вылета, а также ПЦР-тест уже по прибытии. При этом самоизоляции или карантина не потребуется.
По оценке туроператоров, заявленная Кипром позиция позволяет, как минимум, говорить о том, что российских туристов пустят в страну.
Берег Средиземного моря в городе Протарас на Кипре - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Эксперты рассказали, туристов из каких стран пустят на Кипр
«
"Все изголодались по зарубежным курортам, поэтому, если прямое авиасообщение с островом будет восстановлено, спрос будет хорошим. Если придется добираться на кипрские курорты со стыковками, наши сограждане все равно поедут", — считает топ-менеджер одной из крупных туроператорских компаний, работающих на этом направлении.
По его мнению, в плюс Кипру также лояльный визовый формат, что уже делает его одним из фаворитов летнего сезона. "У многих россиян закончился шенген, когда откроются визовые центры европейских стран, и сколько будут делать новый документ, неизвестно. Поэтому Кипр перед стартом сезона-2021 в лучшем положении, чем Греция, Испания или Италия", — пояснил эксперт.
У большинства туроператоров программы на весну и лето сформированы и доступны для бронирования. Стоимость недельного тура на Кипр на двоих в марте с перелетом и проживанием в отеле категории три звезды с завтраком начинается от 65 тысяч рублей. В начале лета такой отдых обойдется как минимум в 72 тысячи рублей.
Святилище Аполлона Хилатеса, Кипр - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
На Кипре планируют отменить ПЦР-тесты для вакцинированных авиапассажиров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала