Рейтинг@Mail.ru
На Кубани проведут инвентаризацию социальных долгостроев - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани проведут инвентаризацию социальных долгостроев

Зима в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 8 дек — РИА Новости. Власти Краснодарского края до 10 декабря проведут инвентаризацию зданий, строительство и реконструкция которых ведется за счет бюджетов всех уровней, в их числе объекты инженерной инфраструктуры и здравоохранения, спортивные сооружения, детские сады и школы, сообщает администрация региона.
Уточняется, что по поручению губернатора Вениамина Кондратьева создана специальная межведомственная комиссия. Рабочую группу возглавил первый замглавы региона Андрей Алексеенко.
«

"До 10 декабря комиссия проведет инвентаризацию зданий, строительство и реконструкция которых ведется за счет бюджетов всех уровней. В их числе объекты инженерной инфраструктуры и здравоохранения, спортивные сооружения, детские сады и школы, полигоны твердых бытовых отходов. Также комиссия составит подробный перечень всех бесхозных недостроев в регионе", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, до конца года в отношении каждого объекта разработают алгоритм дальнейших действий. "В зависимости от ряда факторов, в том числе экономической целесообразности, их могут достроить, законсервировать, снести, приватизировать или передать в государственную или частную собственность", - добавили в пресс-службе.
По данным краевых властей, за последние годы в регионе завершили ряд крупных объектов, которые начали возводить еще в период с 2007 по 2013 года. Это в том числе перинатальный центр в Сочи, филиал Апшеронского детского оздоровительного лагеря, спорткомплекс с бассейном в Калининском районе и плавательный бассейн в лицее №90 Краснодара, здание детской юношеской школы в Приморско-Ахтарске и водопровод в Успенском районе.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
На Кубани образовали 27 особо охраняемых природных территорий с 2016 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала