МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Симоновский суд Москвы отправил под домашний арест сотрудника патрульно-постовой службы Ивана Князева по обвинению в хулиганстве – он ранил девочку из травматического оружия, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Обвиняемому Князеву избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, срок меры пресечения установлен до 5 февраля 2021 года", - рассказал собеседник агентства.
Накануне стало известно, что 33-летний сотрудник ППС в свободное от службы время на улице Судостроительной на юге Москвы ранил девочку из травматического оружия. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Вскоре стало известно, что после служебной проверки Князев был уволен из органов внутренних дел.
Как ранее сообщила столичный омбудсмен Ольга Ярославская, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

