Рейтинг@Mail.ru
Воды в водохранилище для Симферополя осталось на восемь дней - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воды в водохранилище для Симферополя осталось на восемь дней

Улица Карла Маркса в Симферополе - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек - РИА Новости. Запасов воды в Аянском водохранилище, используемом для водоснабжения крымской столицы, осталось на восемь дней, поэтому в город подается вода из подземных источников, сообщил в понедельник глава компании "Вода Крыма" Владимир Баженов.
"У нас запасов воды в Аянском водохранилище на восемь дней, но нас это уже не пугает, успеем перехватиться скважинной водой", - сказал Баженов в ходе оперативного штаба по водоснабжению Крыма, добавив, что на этой неделе завершаются работы по вводу в строй нового участка водовода для подачи в южный район города артезианской воды.
Жители Cимферополя набирают в емкости питьевую воду, привезенную в цистерна - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Аксенов назвал ситуацию с водой в Симферополе критической
Аянское водохранилище – одно из трех водохранилищ естественного стока, используемых для подачи воды в Симферополь. Проектный объем составляет около 4 миллионов кубометров. На начало декабря в нем оставалось менее 300 тысяч кубометров воды.
Питьевое водоснабжение в Крыму было организовано за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за засухи. Власти были вынуждены ввести жесткие графики подачи воды в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах. Ограничения также затронули Алушту и близлежащие прибрежные поселки на южном берегу, Ялту, Белогорск и Евпаторию. Водоснабжение Симферополя в основном переориентировали на подземные источники.
Вид на Симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Гидрологи оценили ситуацию с водоснабжением Крыма
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отмечал, что Крым получит около 50 миллиардов рублей для модернизации системы водоснабжения, основная часть средств - из федерального бюджета. Правительство подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала