ПЕНЗА, 7 дек - РИА Новости. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил в будущем году организовать фестиваль по инклюзивному туризму, сообщила пресс-служба правительства региона.
«
"Нужно проработать концепцию фестиваля. Прошу внести в протокол. Определить сроки, готовиться к проведению данного мероприятия в 2021 году", - цитирует Белозерцева пресс-служба.
Губернатор, который на минувшей неделе посетил арт-поместье для инвалидов "Новые берега" в селе Богословка Пензенского района, в понедельник на оперативном совещании в правительстве региона поручил запустить автобусное сообщение из Пензы до арт-поместья. Также Белозерцев призвал оказать содействие в реализации выпечки и полуфабрикатов, которые производят резиденты "Новых берегов".
Кроме того, глава региона поручил министру физической культуры и спорта области обеспечить бесплатные посещения два раза в неделю следж-хоккеистами ледовой площадки на стадионе "Дизель-арена" в Пензе.
"Ребята-инвалиды начали заниматься хоккеем, создали хорошую команду. Аренду за лед с них брать - это последнее дело… Уже с этой недели - никакой аренды. Юридические грамотно оформите, это наше право", - заявил Белозерцев.



