Рейтинг@Mail.ru
США ввели санкции против 14 китайских депутатов из-за Гонконга - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США ввели санкции против 14 китайских депутатов из-за Гонконга

© AP Photo / Greg BakerФлаг на автомобиле консульства США в Шанхае
Флаг на автомобиле консульства США в Шанхае - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 дек – РИА Новости. США ввели санкции против 14 членов Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) из-за Гонконга, сообщило министерство финансов в понедельник.
Санкции коснулись 14 членов постоянного комитета ВСНП 13-го созыва.
Санкции, как ранее сообщалось, вводятся из-за отставки членов законодательного собрания Гонконга.
Санкции означают арест имущества и банковских средств, включенных в список на территории США, а также запрет на ведение бизнеса с ними американскими гражданами. Помимо этого, как заявил в связи с введением санкций госсекретарь США Майк Помпео, включенным в санкционный список лицам и их родственникам будет закрыт въезд в США.
Авианосная группа 7-го флота ВМС США в Южно-Китайском море - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Политолог из США заявил о надвигающейся войне с Китаем
"Наши действия сегодня подчеркивают, что Соединенные Штаты продолжат работать с нашими союзниками и партнерами, чтобы привести Пекин к ответственности за подрыв обещанной Гонконгу автономии", - заявил Помпео. Он призвал власти КНР выполнять взятые на себя международные обязательства и прислушаться к заявлениям многочисленных стран, осуждающих действия Пекина.
Еще до объявления санкций, когда информация об их подготовке появилась в прессе, МИД КНР призывал США прекратить вмешиваться в дела Гонконга и внутренние дела КНР, пригрозив принять контрмеры для защиты суверенитета, безопасности и интересов развития Китая.
Ранее постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей принял резолюцию о возможности лишения мандатов членов законодательного собрания Гонконга, чьи действия могут быть расценены как угроза национальной безопасности. Сразу же после этого четыре члена гонконгского парламента лишились своих мест из-за того, что их действия были определены как представляющие угрозу национальной безопасности. Позже все 15 продемократических оппозиционных парламентариев, оставшихся в законодательном собрании Гонконга, одновременно подали в отставку.
США предприняли в последнее время целый ряд шагов против КНР и официальных лиц Компартии Китая, включая санкции, под различными предлогами, в том числе притеснение меньшинств, нарушение прав человека, ущемление автономии Гонконга и другие. КНР все обвинения США отрицает.
Мужчина с тележкой возле скамейки в виде ракеты с флагом США рядом с магазином в Пекине - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Китай признал США главной угрозой мировому порядку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала