Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз введет новый режим санкций за нарушение прав человека - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз введет новый режим санкций за нарушение прав человека

© AP Photo / DPA/ Christoph SoederОтражение мужчины на фоне флага ЕС
Отражение мужчины на фоне флага ЕС - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 7 дек – РИА Новости. Европейский союз со вторника 8 декабря вводит в силу действие нового режима глобальных санкций за нарушение прав человека в мире, говорится в опубликованном в официальном журнале ЕС документе.
«

"Решение вступает в силу на следующий день после его публикации в официальном журнале Европейского союза", - сообщается в документе.

Сенатор Линдси Грэм* во время заседания сенатского комитета по судебной системе в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Русофобия не работает. Автор "адских санкций" взывает о помощи
«

"Действие распространяется на преступления, связанные с геноцидом, преступлениями против человечности, насилие сексуального характера, нарушение права на мирное собрание, нарушение права на собственное мнение и выражение собственного мнения, нарушение права на свободное вероисповедование, свободу совести", - говорится в документе. Также санкции будут вводить за пытки, торговлю людьми, внесудебную расправу и убийства, похищение людей и их незаконное удержание.

"Настоящий режим распространяется на всю территорию ЕС, в том числе, на ее воздушное пространство", - говорится в документе.
«

"Это решение предусматривает замораживание активов и экономических ресурсов несущих ответственность за серьезное нарушение прав человека, запрещает их передачу в распоряжение физлиц и юрлиц, учреждений или организаций, … Государства-члены ЕС должны принимать необходимые меры для недопущения въезда или транзита через территорию физических лиц, внесенных в санкционный список", - указывается в документе.

Штаб-квартира Европейской комиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Европа дорого заплатит за новые антироссийские санкции
Принятие нового режима санкций год назад инициировал верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель. В Евросоюзе его сравнивают с американским "актом Магнитского".
Глава дипломатии ЕС пояснил, что новый режим не будет направлен против какой-то конкретной страны и не будет, в отличие от США, носить экстерриториальный характер. Ограничительные меры будут применяться на территории ЕС и касаться замораживания активов, запрета на въезд.
Евросоюз уже обладает инструментами, позволяющими вводить санкции за нарушения прав человека. Однако действующие механизмы не носят глобальный характер и направлены на введение санкций, связанных с конкретной ситуацией в отдельных странах.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи со студентами МГИМО в День знаний - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
ЕС "штампует" нелегитимные санкции против России, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала