Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал способ выгодно покупать товары в рассрочку - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал способ выгодно покупать товары в рассрочку

© Depositphotos.com / olenka-2008В магазине бытовой техники
В магазине бытовой техники - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Рассрочка выгодна и удобна – можно не копить деньги на покупку, а платить постепенно, притом без переплаты, как в случае с кредитом. Но пользоваться этим методом тоже надо уметь, иначе можно потерять свои деньги, рассказала агентству "Прайм" председатель правления КБ "ФинТех" Татьяна Федорцова.
Она уточнила, что рассрочка лишена главного минуса банковского займа – процентов. Сейчас он составляет от 6-7% до 15-20% — в зависимости от банка и его требований. Как правило, для получения потребкредита по низкой ставке нужно предоставить много документов, а затем несколько дней ждать одобрения.
«
"Покупая товар с помощью карт рассрочки вы, чаще всего, просто должны выплатить его стоимость – и все", — отметила специалист.
При этом пакет документов здесь меньше, а процент одобрения значительно выше, чем в случае с кредитами, считает собеседница агентства. Банк может ограничить лимит по карте рассрочки, но, как правило, все же ее выдает, да еще и предлагает бонусные программы.
"Безусловно, оценить все плюсы карт рассрочки могут, в первую очередь, добросовестные клиенты, которые вовремя погашают все выплаты и соблюдают все условия договора. При просрочке платежей и прочих нарушениях, как и в случае кредитов, включаются санкционные механизмы. Именно поэтому потенциальным покупателям стоит относиться к покупке товара через карту рассрочки как к обычному кредиту пусть и с нулевой базовой ставкой. И, конечно же, обязательно читайте все условия договора, чтобы чего-нибудь не упустить", — подытожила эксперт.
Тележка с продуктами в магазине - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Названы способы сэкономить на продуктах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала