Рейтинг@Mail.ru
Новый паром построят после того, как остров Русский оказался отрезан - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый паром построят после того, как остров Русский оказался отрезан

© Фото : Администрация ВладивостокаДесантные катера перевозят людей и спецтехнику на отрезанный от внешнего мира остров Русский
Десантные катера перевозят людей и спецтехнику на отрезанный от внешнего мира остров Русский - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 дек - РИА Новости. Власти Приморья после того, как остров Русский 16 дней был отрезан от материка из-за закрытия моста, решили построить новый паром для нужд Владивостока, сообщает правительство региона.
В Приморье, где 18-20 ноября прошел снежный циклон, ввели режим ЧС. Множество жителей региона оставались без света, тепла и воды. Утром 21 ноября движение по мосту на остров Русский закрыли из-за падения льда с вант. Власти организовали паром "Босфор Восточный", который вывозил людей на материк, он вмещает 20 машин и курсировал раз в два часа, уехать на нем было очень сложно: в очередях скапливались несколько десятков автомобилей и множество людей. Десантные катера Тихоокеанского флота подключились к перевозке людей и спецтехники на остров. Мост открыли 6 декабря после очистки вант ото льда.
"Губернатор отметил, что ЧС показала необходимость строительства новых паромов. В течение следующего года планируется сделать проектно-сметную документацию и в 2022 году приступить к созданию такого судна", - говорится в сообщении.
Губернатор Олег Кожемяко поблагодарил экипаж парома "Босфор Восточный", отметив, что ему приходилось работать в сложных условиях, но он выполнили свою задачу.
Очистка вант Русского моста от наледи во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Кожемяко оценил состояние конструкции моста на остров Русский
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала