Рейтинг@Mail.ru
Силовики заблокировали "маршу пенсионеров" выходы с площади в Минске - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Силовики заблокировали "маршу пенсионеров" выходы с площади в Минске

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов на акции протеста пенсионеров "Марш мудрости" в Минске
Сотрудники правоохранительных органов на акции протеста пенсионеров Марш мудрости в Минске - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 7 дек — РИА Новости. В Минске правоохранительные органы перекрыли участникам протестного "марша пенсионеров" выходы с площади Якуба Коласа, передает корреспондент РИА Новости.
Обычно митингующие собираются по понедельникам на площади Независимости, возле Красного костела в центре белорусской столицы, откуда колонной идут к площади Якуба Коласа. Ранее шествия проходили беспрепятственно, однако в последние недели силовики блокируют привычный маршрут протестующих и тем самым разбивают их на группы.
Участники несанкционированной акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Помощник Лукашенко считает, что "одурманенность" протестующих проходит
Поэтому сегодня оппозиционные Telegram-каналы призвали участников "марша пенсионеров" провести шествие от площади Якуба Коласа до площади Независимости, следуя по главному проспекту Минска.
На площади собрались десятки людей, туда же подъехали милицейские микроавтобусы и несколько городских автобусов, которые правоохранители периодически используют для перевозки бойцов ОМОН. Митингующие, в свою очередь, передвигаются небольшими группами и скандируют "Мы гуляем". Силовики в мегафоны призывают их разойтись и напоминают об ответственности.
В Белоруссии продолжаются массовые протесты, начавшиеся после президентских выборов в августе. По данным ЦИК, Александр Лукашенко, возглавляющий республику с 1994 года, победил с 80,1 процента голосов. Оппозиция во главе со Светланой Тихановской с этим не согласна. Сейчас наиболее масштабные акции проходят по воскресеньям.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Лукашенко заявил, что не будет президентом при новой конституции
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала